iPhone 15 выйдет без слота под сим-карту

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Apple откажется от выпуска смартфонов с поддержкой физической сим-карты в Европе

Фото: Sebastian Ng / Globallookpress.com

Apple откажется от выпуска смартфонов с поддержкой физической сим-карты в Европе. Об этом сообщается в блоге iGeneration.

В отчете авторов медиа говорится, что Apple перестанет производить смартфоны со слотом под сим-карту в Европе. В 2022 году компания представила серию iPhone 14 — в США модели продавались без лотка под традиционную сим-карту. Вместо нее потребителям предложили воспользоваться интегрированной электронной сим-картой (eSIM).

Как стало известно инсайдерам, совершенно точно iPhone без слота под сим-карту выйдет на рынке Франции. Однако у Apple нет отдельных артикулов и, соответственно, модификаций смартфонов для рынков разных европейских стран. Из этого следует, что аппараты iPhone 15 с eSIM появятся во всем регионе.

По словам журналистов издания Cult of Mac, у интегрированных электронных сим-карт есть преимущество в виде отсутствия необходимости личного посещения офиса оператора для ее оформления. Также абонент может быстро переключаться между провайдерами, не извлекая сим-карты. Однако технология eSIM до сих пор популярна не на всех рынках.

Читайте также:  НАСА перенесло запуск лунной миссии Artemis 5

В начале марта американская компания Qualcomm представила замену для классических сим-карт и eSIM. В корпорации анонсировали iSIM — встроенный в процессор смартфона чип, который может сохранить большое количество тарифов и быстро переключаться между ними.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх