Иранские Су-24 получили новые ракеты

Новости дня России и мира
14 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В Иране показали бомбардировщик Су-24 с новой крылатой ракетой Asef

Архивное фото. Фото: Максим Шеметов / Reuters

Бомбардировщики Су-24МК Военно-воздушных сил (ВВС) Ирана получили крылатую ракету большой дальности Asef. Самолет с новым боеприпасом, который увеличил его ударные возможности, показали 7 февраля, пишет агентство Tasnim.

Су-24МК с крылатой ракетой воздушного базирования Asef показали на открытии первой подземной базы ВВС Ирана «Огаб-44». Отмечается, что ракета получила мощную боевую часть, которая позволяет уничтожать тяжелую технику и сооружения.

Су-24МК является экспортным вариантом фронтового бомбардировщика Су-24М. Самолет может нести до семи тысяч килограммов боевой нагрузки на восьми узлах подвески вооружения. Су-24МК совершил первый полет в 1987 году.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Ранее стало известно, что Иран ввел в эксплуатацию базу «Огаб-44», которая способна размещать и обслуживать все типы истребителей и бомбардировщиков, а также беспилотных летательных аппаратов, стоящих на вооружении иранских ВВС.

Читайте также:  Пожилым людям рекомендовали ревакцинироваться от COVID-19 весной

В январе командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Киюмарс Хейдари заявил, что Тегеран наладил собственное производство высокоточных ракет и умных боеприпасов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх