Россия впервые покажет «Орлан-30» за рубежом

Новости дня России и мира
14 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Рособоронэкспорт»: беспилотник «Орлан-30» впервые покажут на авиасалоне Aero India 2023

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Россия впервые представит за рубежом новейший разведывательный беспилотник «Орлан-30». Дрон покажут на международном авиасалоне Aero India 2023 в Индии. Об этом сообщили в компании «Рособоронэкспорт», передает ТАСС.

«Посетителям стенда Рособоронэкспорта предлагается ознакомиться с российскими беспилотными летательными аппаратами: разведывательно-ударным «Орион-Э», разведывательными «Орлан-10Е» и «Орлан-30» — новинкой 2022 года», — говорится в сообщении.

Комплекс разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-30» предназначен для разведки, наблюдения, корректировки авиации и артиллерии. Также «Орлан-30» может выполнять роль самолета-ретранслятора и наводить корректируемые артиллерийские боеприпасы «Краснополь». Радиус действия «Орлана-30» — около 120 километров.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

В январе гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что предприятия госкорпорации создают для нужд спецоперации разведывательно-ударные коптеры, способные атаковать противника в составе роя.

Читайте также:  На улицах Москвы заметили ядерные комплексы

В ноябре 2022 года военкор Александр Сладков отметил, что беспилотником «Орлан-30» должен обладать каждый российский полк.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх