Жители Болгарии вышли на акцию за нейтралитет в конфликте на Украине

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

БТА: в Болгарии сотни человек вышли на акцию за нейтралитет в конфликте на УкраинеСюжетПротесты на Украине

Фото: Boris Grdanoski / Reuters

Сотни жителей Болгарии вышли на акцию в центре Софии с требованием сохранить полный нейтралитет страны в конфликте на Украине. Об этом сообщает агентство БТА.

«Некоторые несли флаги Болгарии и России», — сказано в материале.

Участники акции скандировали антинатовские лозунги, в том числе: «Мы не стреляем в братьев!» и «Восточный фронт снова без нас». Кроме того, протестующие на улице собирали подписи под петицией против введения в оборот евро, которое планируется с 1 января следующего года.

Ранее сообщалось, что на акции протеста против вовлечения Болгарии в конфликт на Украине пришли более 10 тысяч человек. Митинги и шествия состоялись в Софии, Пловдиве, Варне, Русе, Стара-Загора, Силистре, Казанлыке, Шумене и Тырговиште.

За последние два года Болгария поставила Украине вооружения стоимостью более миллиарда долларов через третьи страны, стало известно из расследования портала Euractiv. Отмечается, что местные компании продают оружие и боеприпасы украинским клиентам не напрямую, а реализуют сделки через зарубежные компании.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх