В Великобритании раскрыли «унизительную правду» о стране

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генерал-майор Чарльз: армия Британии не способна самостоятельно вести боевые действия

Фото: Ognen Teofilovski / Reuters

Заместитель начальника Генерального штаба британской армии, генерал-майор Чарльз Коллинз заявил, что армия Великобритании больше не способна самостоятельно вести боевые действия. Его слова приводит Daily Mail.

Коллинз призвал британское правительство смириться с унизительной правдой. «Дни независимого ведения британской армией войн — таких, как на Фолклендах, — прошли, и будущая роль страны заключается всего лишь в дополнении войск других государств», — отметил генерал-майор.

По мнению Коллинза, если бы Британия в одиночку сражалась на Украине, у нее бы уже закончились боеприпасы и оборудование. Он считает, что Великобритания может претендовать на звание одного из ведущих членов НАТО только в том случае, если создаст армию, которая сможет сражаться в любой точке мира и при любых обстоятельствах.

Коллинз также заявил, что вести исключительно прокси-войны — это большой риск. «Прокси-силы не могут быть вашими собственными, у них собственные политические цели, которые необязательно совпадают с целями британской армии», — подчеркнул он.

Ранее Коллинз заявил, что конфликт на Украине показал неготовность Великобритании к современным боевым действиям. По его словам, многолетняя специализация на контртеррористических операциях привела к отставанию британской армии в области ПВО, дальнобойной артиллерии, беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх