Журналист Херш назвал мотивы США для подрыва «Северных потоков»

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Журналист Херш заявил, что США подорвали Nord Stream ради поддержки НАТО ЕвропойСюжетРоссия и НАТО:

Сеймур Херш. Фото: Fadi Al-Assaad / Reuters

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш рассказал, какими мотивами руководствовалась администрация США при планировании подрывов российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом он рассказал в беседе с RT.

Херш назвал мотивы США для диверсии на «Северных потоках» и заявил, что Вашингтон подорвал газопроводы, чтобы Европа поддерживала НАТО в прокси-войне против России. По его словам, американский президент Джо Байден устроил инциденты на российских проектах, чтобы «помешать Германии и Западной Европе при быстром наступлении зимы открыть «Северный поток-2″».

Материалы по теме:Сытый — голодному.Почему Россия решила закрепиться в Африке и как страны Запада пытаются ей помешать?5 августа 2022«Действительно большая дыра»Газопровод «Северный поток» пострадал от мощных взрывов. Сможет ли Европа пережить зиму?27 сентября 2022«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

«Немецкие власти ввели санкции, чтобы остановить трубопровод, но они должны были открыть новый. В этом было обоснование миссии: они следят за тем, чтобы Европа и Западная Европа продолжали поддерживать НАТО и поставляли оружие в то, что совершенно точно является прокси-войной против России», — отметил журналист.

8 февраля Херш опубликовал расследование, в котором обвинил СЩА в организации атак на «Северный поток» и «Северный поток-2». Он написал, что американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии на трубопроводах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх