Журналист Херш рассказал о последствиях от подрыва «Северных потоков» для США

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Журналист Херш заявил о серьезных последствиях для США из-за подрыва «Северных потоков»СюжетУчения НАТО:

Фото: Danish Defence Command / Forsvaret Ritzau Scanpix / Reuters

Подрыв российских газопроводов «Северный поток» вызовет негативные политические последствия для авторитета США в качестве глобальной державы, подобные акции против союзников по НАТО могут вызвать в организации раскол, который вынудит некоторых участников альянса выйти из состава оборонного блока. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш в интервью изданию Democracy Now.

«[Президент США Джо] Байден и его люди в Белом доме отвергли это расследование и продолжают отнекиваться и при этом получают одобрение в прессе… Политические последствия для нас мы увидим в долгосрочной перспективе — вплоть даже до потенциального выхода некоторых стран из НАТО, потому что держать их в холоде Байдену не так страшно — куда важнее продолжать военный конфликт [на Украине], в котором он не победит», — констатировал журналист.

Ранее американский журналист Джон Дуган обнародовал новые свидетельства по делу о подрыве Nord Stream. По его данным, американские водолазы с глубоководным оборудованием принимали участие в прошлогодних учениях НАТО в районе датского острова Борнхольм в Балтийском море. В качестве доказательства анонимный источник предоставил фотографии с места учений и документы, однако попросил не распространять их, опасаясь за раскрытие своей личности.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

8 февраля американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью, в которой заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны США. По версии журналиста, операцию провели Военно-морские силы США, а для установки бомб использовались подлодки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх