Как правильно заправить картридж струйного принтера?

Новости дня России и мира
6 Октябрь 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Каждому владельцу принтера время от времени приходится сталкиваться с тем, что в картридже заканчивается краска. Вы можете заправить его самостоятельно, но все же более целесообразно будет доверить эту процедуру профессионалам. К примеру, каждый желающий может обратиться в специализированную компанию, которая занимается заправкой картриджей в Краснодаре https://allprint23.ru/zapravka.

Этапы процедуры

Для начала необходимо вытащить картридж из принтера. Наберите чернил в шприц объемом не менее 5 мл и наденьте на него иглу. Аккуратно снимите наклейку с картриджа. Вы увидите отверстия, в которые поочередно нужно примерно на 1 см ввести иглу шприца и выдавить краску. Постарайтесь равномерно распределить чернила таким образом, чтобы в каждое из отверстий попало их одинаковое количество.

После заправки картриджа необходимо протереть его салфеткой. Старайтесь не прикасаться к той области, где расположены сопла. Затем нужно заклеить отверстия скотчем и вернуть на место наклейку. Если вы видите, что чернила вытекают из сопел, это означает, что вы залили их слишком много. В этом случае картридж нужно положить на газету. Когда вытекут излишки краски, вы сможете пользоваться им.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Процедуру заправки картриджа нужно проводить быстро, чтобы избежать засыхания чернил. Желательно работать в перчатках, так как у вас могут возникнуть трудности с удалением следов краски с поверхности рук. Процедура заправки картриджа цветными чернилами проводится аналогично, но в этом случае нужно подбирать их оттенок в зависимости от окраски наполнителя, который находится в том или ином отверстии.

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх