Подкладочная ткань и ее характеристики

Новости дня России и мира
26 Сентябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Во время покупки той или иной одежды первое внимание обращается на ее внешний вид. В то же время, качество и удобство использования во многом зависят от того, правильно ли подобрана подкладочная ткань. Материал для этой цели должен выбираться особенно внимательно. Существует огромное разнообразие полотен, используемых в виде подкладочной ткани. Каждое из них обладает определенными свойствами, которые нужно учесть при покупке. Итак, где можно купить ткань для подкладки и на что обратить внимание?

Требования к полотнам

Подкладочная ткань защищает внутренние срезы от осыпания и создает привлекательный вид с изнаночной стороны. Кроме этого, именно она обеспечивает микроклимат и комфорт во время ношения. Соответственно, ткань должна быть:

— мягкой и приятной к телу;
— свободно пропускать воздух;
— обладать гигроскопичностью;
— не провоцировать аллергию;
— быль легкой, не утяжеляя изделие.

Разновидности тканей

Выбирая, где можно купить ткань в Чебоксарах, знайте, что все полотна, применяемые для подкладки, можно разделить на натуральные, то есть фланель, шелк, саржа и сатин и искусственные, такие как атлас, таффета, трикотажные полотна и так далее.

Читайте также:  Оптимизация логистической цепочки через аренду складских помещений

Приобретая натуральную ткань подкладочную оптом, нужно помнить, что она обладает достаточно внушительным весом, но при этом прекрасно впитывает влагу, отлично пропускает воздух, создавая комфортный микроклимат. Синтетические материалы в свою очередь более легкие, но некоторые из них способствуют накоплению статического электричества.

Новейшие технологии позволяют создавать ткани, отвечающие всем требованиям в полной мере. К тому же они достаточно прочные, сохраняют форму изделия и не теряют привлекательности на протяжении всего срока носки.

Как правильно выбрать подкладку?

Прежде чем купить подкладочную ткань оптом в Москве важно знать, что подбираться она должна в зависимости от вида изделия. Так, для демисезонных курток и пальто более подходящим будет непромокаемое полотно с плотной текстурой. Для одежды из эластичных тканей подкладка также должна обладать хорошей растяжимостью, причем в том же направлении, что и верх изделия. Для легкого летнего платья идеальным вариантом будет вискоза. Она совершенно не электризуется и обладает немалой гигроскопичностью.

Что касается цвета, то подкладочная ткань должна быть на пару тонов темнее основного полотна. Благодаря этому срезы не будут просвечиваться через подкладку. При желании можно использовать ткань с рисунком, но только в том случае, если верх изделия выполнен из непрозрачного полотна. Чаще такой вариант используется при создании верхней одежды.

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх