Какие тонеры используют для картриджей Hp

Новости дня России и мира
22 Март 2021
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Многие владельцы персональных компьютеров приобретают принтер Hp LaserJet – цветной или монохромный, чтобы иметь возможность в любое время распечатать изображение или текст. По истечении какого-то времени возникнет вопрос заправки картриджей для принтера hp https://www.laser-star.ru/zapravka/zaprakua-kartridzhej-hp. И тут встаёт дилемма: какой тонер приобрести, чтобы не испортить рабочие характеристики принтера, а наоборот продлить его работу как можно дольше.

Виды тонеров

Тонер – это такой порошок, без которого печать копий невозможна. В продаже можно встретить два вида тонеров:

  • оригинальный;
  • совместимый.

Если видите обозначение «оригинальный», значит, тонер выпущен самой компанией Hewlett-Packard. Такой расходный материал позволит получить качественное изображение. Обычно приобрести его можно только в комплекте с оригинальным картриджем. Это уловка продавцов, чтобы получить больше прибыли.

Купить можно также совместимый тонер. Его производят сторонние компании, приобретя у оригинального производителя лицензию. Практически отличий в качестве от оригинала не наблюдается. Чаще всего фирмы производят расфасовку товара небольшими порциями. Так что для любого тонер-картриджа можно найти соответствующий «двойник».

Существует ещё третья категория товаров – поддельная. Недобросовестные производители выпускают расходные материалы, маскируя их под распространённые бренды. Качество обычно в таких случаях страдает, зато по внешнему виду от оригинала не отличишь.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Приобретая картридж, получаете изделие, уже заправленное и обеспечивающее высокое качество печати. Но когда тонер закончится, оттиски станут светлыми или пойдут полосами. Так что нужно будет либо покупать новый картридж, либо произвести заправку старого новым тонером.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх