Карпин объяснил слова о посте тренера сборной России по футболу

Карпин пожалел о словах о том, что не держится за место в сборной России по футболу

Фото: Stupnikov Alexander / FC Spartak / Globallookpress.com

Валерий Карпин объяснил свои слова о посте тренера сборной России по футболу. Его комментарий приводит «Спорт-Экспресс».

Специалист отметил, что пожалел об этом высказывании. «Следовало выразиться по-другому, потому что к словам цепляются. Но посыл остался бы тем же самым: не держусь за место и готов к увольнению. Не только в сборной России, а везде», — заявил Карпин. Он добавил, что тренер должен быть готов освободить должность даже в момент подписания контракта.

Материалы по теме:«Любой футболист хочет играть»Головин, Черчесов, Кокорин: как живется и играется российским футболистам в клубах Европы?3 августа 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

26 марта Карпин ответил на вопрос об отставке из команды. Он заявил, что не держится за место в сборной, так же как и в «Ростове», несмотря на то что ему нравится работа в командах.

Читайте также:  ОКР предупредил спортсменов о нарушении законов России из-за МОК

После этого министр спорта России Олег Матыцин раскритиковал специалиста за этот комментарий. «Выражение безразличия в спорте — дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами — командой, болельщиками, Россией — или ты сам по себе», — добавил министр.

Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. Под его руководством команда добралась до стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира 2022 года, но не сыграла в них из-за отстранения Международной федерацией футбола (ФИФА).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх