Киберэксперт назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Прайм»: киберэксперт Гулевич заявил, что авиарежим поможет остановить мошенников

Фото: James Matsumoto / Keystone Press Agency

Директор Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Виктор Гулевич в беседе агентством «Прайм» назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне, подчеркнув, что он может пригодиться не только во время полета, но и в обычной жизни.

По словам Гулевича, так можно экономить заряд устройства. Также включить авиарежим стоит, если нужно быстро зарядить телефон. Помимо этого, включив и выключив «режим полета» можно восстановить сигнал сотовой связи. После выполнения этого действия устройство заново начнет искать ближайшую вышку, рассказал киберэксперт.

С помощью авиарежима можно остановить загрузку веб-контента с мошеннических сайтов, однако важно не забыть заранее отключить Wi-Fi, чтобы устройство не искало сеть. Кроме того, авиарежим помогает блокировать сигналы GPS, поэтому местоположение пользователя никто не сможет отследить, заявил Гулевич.

Ранее специалист по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Мария Фесенко раскрыла опасность подключения к бесплатному Wi-Fi и рассказала, как можно защитить себя от злоумышленников.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх