Китай упрекнул США в двойных стандартах из-за ядерной проблемы КНДР

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Зампостпреда Китая Дай Бин упрекнул США в двойных стандартах из-за ядерной проблемы КНДР

Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин упрекнул США в двойных стандартах, поскольку они и ряд стран настаивают на обсуждении ядерной проблемы Северной Кореи, в свою очередь уклоняясь от собственных обязательств. Его слова приводит РИА Новости.

«Все стороны должны избегать двойных стандартов. США и соответствующие страны настаивают на обсуждении ядерной проблемы КНДР, тогда как уклоняются от своих обязательств, откровенно участвуя в ядерном сотрудничестве в азиатско-тихоокеанском регионе», — подчеркнул дипломат.

Зампостпреда Китая добавил, что подобное поведение противоречит Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и влечет не только негативное воздействие на денуклеаризацию Корейского полуострова, но и грозит риском вооруженного конфликта в регионе.

Ранее Дай Бин заявил, что наращивание санкций против КНДР еще больше заведет ситуацию в тупик. Он объяснил, что давление на Северную Корею мешает налаживанию взаимодействия сторон и выдвижению идей, которые позволили бы решить проблему.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх