Трамп пообещал сразу же позвонить Путину и Зеленскому в случае победы на выборах

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Трамп заявил, что сразу после избрания президентом США позвонит Путину и ЗеленскомуСюжетСпециальная военная операция на Украине

Дональд Трамп. Фото: Kyle Mazza / Globallookpress.com

Бывший лидер США Дональд Трамп во время выступления перед своими сторонниками во Флориде дал обещание, что в случае победы на выборах главы государства он в ту же ночь позвонит президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, чтобы договориться о встрече и обсудить возможности разрешения украинского кризиса, передает РИА Новости.

«Я буквально в ту же ночь, как станет известно о моей победе, позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Я скажу им: «Нам нужно встретиться»», — заявил Трамп.

Политик выразил уверенность в том, что ему удастся разрешить данный вопрос, заверив, что сделает это в течение 24 часов.

Ранее Трамп рассказал, что Россия не начала бы проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине в том случае, если бы он оставался у власти в США. Он добавил, что мировое лидерство США пошатнулось из-за решения Байдена вывести американские войска из Афганистана.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поставил задачу увеличить темпы производства Т-80БВМ для СВО
0 / 5 (0 голосов)
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх