Китайский производитель скопировал новый iPhone

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Realme показала смартфон с аналогом Dynamic Island у iPhone 14 Pro

Фото: @madhavsheth1

Realme готовит смартфон с дизайном в стиле iPhone 14 Pro. Об этом сообщает издание 9to5google.

Журналисты обратили внимание на публикацию в Twitter представителя китайского производителя смартфонов Realme Мадхава Шета. В своем блоге менеджер компании показал будущий аппарат бренда с прямоугольным экранным вырезом, на который будет выводиться различная вспомогательная информация — зарядка, сообщения, прочие уведомления.

По словам журналистов медиа, дизайн будущего смартфона крайне напоминает таковой у iPhone 14 Pro, который получил интерактивный вырез Dynamic Island — фактически китайская компания скопировала данный элемент у Apple. Аналог Dynamic Island у Realme получил название Mini Capsule («Мини-капсула»). Позже Мадхав Шет удалил свой твит.

«Dynamic Island — умная идея, и было неизбежно, что некоторые производители Android скопируют ее в свое время», — отметили авторы. Специалисты напомнили, что Realme входит в корпорацию Oppo, поэтому, скорее всего, в ближайшее время производитель выпустит не один аппарат с новым экранным вырезом.

Читайте также:  В Индии одобрили разработку истребителя пятого поколения

Ранее журналисты 9to5mac раскрыли дизайн iPhone 15. По информации авторов, телефон сохранит Dynamic Island, а также получит корпус в стиле iPhone 5c и сенсорные кнопки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх