КНДР открыла артиллерийский огонь в качестве предупреждения Сеулу

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: КНДР выпустила 130 снарядов из РСЗО в качестве предупреждения Сеулу

Фото: Reuters

Армия КНДР выпустила 130 артиллерийских снарядов из реактивных систем залпового огня (РСЗО) в морскую буферную зону в ответ на совместные учения Южной Кореи и США около границы. Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что артиллерийские выстрелы были произведены с 15:00 по 16:00 по местному времени (с 9:00 по 10:00 по московскому). Некоторые снаряды упали в буферной демилитаризованной зоне, что, по заявлению Сеула, является грубым нарушением межкорейского соглашения от 19 сентября 2018 года о мерах по сокращению военной напряженности.

Материалы по теме:«Ракета-монстр»Северная Корея готовится испытать ядерную бомбу. Зачем это Ким Чен Ыну и чем ответят США?14 июля 2022В мире девять ядерных держав:у кого больше всего ядерного оружия и кто может составить конкуренцию России?22 ноября 2022

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК), КНДР открыла огонь после того, как ранее южнокорейская сторона выпустила несколько десятков снарядов также из РСЗО в сторону общей границы. «Генштаб еще раз поясняет, что внимательно следит за всеми провокационными действиями противника и всегда решительно на них ответит», — говорится в материале агентства со ссылкой на Генштаб Северной Кореи.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее сообщалось, что Япония рассматривает возможность утроить силы противоракетной обороны (ПРО) на своих юго-западных островах на фоне неоднократных запусков баллистических ракет Пхеньяном.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх