Кнопку «Пуск» в Windows заменит ИИ

Новости дня России и мира
3 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

PCWorld: в Windows 12 кнопку «Пуск» заменит искусственный интеллект Copilot

Фото: Tadas Sar / Reuters

Компания Microsoft может убрать кнопку «Пуск» в следующей версии ОС Windows. Об этом сообщает издание PCWorld.

Выступая на презентации процессора Snapdragon X Elite глава Microsoft Сатья Наделла раскрыл некоторые новые особенности будущей ОС Windows. В частности, пользователи смогут отказаться от кнопки «Пуск» для поиска и запуска программ — ее заменит искусственный интеллект (ИИ).

«Copilot похож на кнопку «Пуск». Он становится организатором всего взаимодействия с вашими приложениями», — подчеркнул Наделла. По словам предпринимателя, пользователям Windows 12 будет проще дать голосовую команду ИИ, чем вручную искать необходимые приложения через «Пуск» или вводить определенные данные.

Также руководитель Microsoft заявил, что ИИ полностью изменит привычки пользователя. На основе этих данных журналисты PCWorld предположили, что в Windows 12 кнопку «Пуск» могут постепенно убрать из системы.

«Пуск» — меню Windows, запускаемое по нажатию соответствующей кнопки. Кнопка «Пуск» является одним из старейших элементов ОС от Microsoft, впервые она появилась в Windows 95, выпущенной в 1995 году.

Читайте также:  «Ростех» создал модификацию «Оберега» для саперов

В июле журналисты издания Windows Latest рассказали, что корпорация Microsoft запланировала представить ОС Windows нового поколения в конце 2024 года. ОС разрабатывают под кодовым названием «Прототип Next Valley».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх