Командующий российскими войсками в Сирии встретился с лидером ополчения

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Al Mayadeen: командующий российскими войсками в Сирии Чайко встретился с лидером ополчения

Командующий российскими войсками в Сирии генерал-полковник Александр Чайко встретился с лидером курдского ополчения «Силы демократической Сирии» (СДС) Мазлумом Абди. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

По его информации, в ходе встречи обсуждались планы Турции начать наземную операцию против курдских формирований на северо-востоке Сирии, а также и меры для предотвращения проведения этой операции.

Отмечается, что российский генерал вновь предложил развернуть силы сирийской армии вдоль пограничной полосы, протяженностью 30 километров вглубь страны.

20 и 21 ноября Турция нанесла авиаудары по территории Сирии и Ирака в рамках операции «Коготь-меч». Целью действий Анкара назвала уничтожение баз курдских боевиков, причастных к недавнему теракту в Стамбуле. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган также обвинил Россию в безответственном отношении к своим обязательствам по урегулированию сирийского кризиса.

22 ноября президент республики заявил, что власти Турции могут применить танки и артиллерию, начав таким образом новый этап военных действий.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх