Захарова указала на незаинтересованность НАТО в решении конфликта на Украине

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова: НАТО подтвердила незаинтересованность в урегулировании конфликта на Украине

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Североатлантический альянс не заинтересован в урегулировании украинского конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Трансляция брифинга велась на сайте дипведомства.

Таким образом Захарова прокомментировала совместное заявление, принятое министрами иностранных дел стран НАТО в Бухаресте. «Содержащиеся в документе формулировки свидетельствуют о том, что НАТО абсолютно не заинтересована в политико-дипломатическом решении на Украине», — подчеркнула она.

По словам дипломата, страны НАТО пытаются обвинить Москву в преступных деяниях и бесчинствах, которые совершают Вооруженные силы Украины (ВСУ) «при тотальном попустительстве западных спонсоров киевского режима».

Линия НАТО, принятая в 2014 году после событий на Украине, была продолжена и направлена на «обеление киевского режима» и «демонизацию России». В частности, альянс обвиняет Москву в срыве глобальных поставок продовольствия, несмотря на то, что Россия предложила реальные пути решения проблемы.

«Вопиющей выглядит попытка возложить на Россию ответственность за инцидент с украинской ракетой, которая упала на территории Польши», — отметила Захарова.

Ранее бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте потребовал изменить политику ЕС и НАТО в отношении конфликта на Украине. Политик подчеркнул, что отправка оружия на Украину не является решением конфликта, и необходим переход к дипломатии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх