Комплексы «Тор» доработали для противодействия HIMARS

Новости дня России и мира
14 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Конструктор Рыков рассказал о доработке ЗРК «Тор» для противодействия РСЗО HIMARS

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Тактические зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Тор» смогут противостоять американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS после доработки. Об этом заместитель главного конструктора по ремонту и модернизации Ижевского электромеханического завода «Купол» Илья Рыков рассказал телеканалу «Звезда».

По его словам, конструкторы начали работать над противодействием целям, с которыми раньше российские военные не встречались. «Это всем известные HIMARS, мы с ними столкнулись, мы с ними можем бороться. Были сделаны определенные доработки, сейчас работа идет более эффективно с этими целями», — сказал Рыков.

Отмечается, что ЗРК «Тор», которые производят на заводе «Купол», успешно показывают себя в ходе спецоперации.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В январе военный обозреватель Виктор Литовкин сообщил, что российские комплексы «Тор-М2», «Бук-М3» и «Панцирь-С1» способны сбить американские баллистические ракеты класса «земля-земля» Army Tactical Missile System (ATACMS).

Читайте также:  Найден способ снизить риск деменции после травмы

В сентябре 2022 года стало известно, что Восточный военный округ получил партию новых ЗРК «Тор-М2» в рамках гособоронзаказа. Комплекс предназначен для поражения самолетов, вертолетов, управляемых ракет и бомб, а также беспилотников.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх