Концерн Rheinmetall заявил о рекордной выручке из-за конфликта на Украине

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

FT: оборонный концерн Rheinmetall получил рекордную прибыль из-за конфликта на Украине

Фото: Benoit Tessier / Reuters

Оборонный концерн Rheinmetall заявил о рекордной выручке на фоне украинского конфликта. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает Financial Times (FT).

Глава немецкого концерна Армин Паппергер сообщил, что конфликт «открыл новую эпоху для Rheinmetall». В компании указали, что скорректированная операционная прибыль в 2022 году возросла на 27 процентов — до 754 миллионов евро. Прогнозируется, что в 2023 году объем продаж составит от 7,4 до 7,6 миллиарда евро в сравнении с 6,4 миллиарда евро в прошлом году.

4 марта Rheinmetall захотел купить у швейцарской компании Ruag около 100 танков Leopard 1 для последующей передачи Вооруженным силам Украины. Уточнялось, что в 2016 году Ruag закупила 96 находившихся ранее в эксплуатации танков Leopard 1 A5, которые произвели в Италии. Однако в Швейцарии наложили вето на осуществление данной сделки.

Ранее глава концерна Армин Паппергер заявил о планах строительства оружейного предприятия на территории Украины. По его словам, определенная договоренность по сделке уже существует. В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин счел планы построить немецкий танковый завод на территории Украины продолжением эскалации военного конфликта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх