Кондиционер. Популярные виды домашних кондиционеров

Новости дня России и мира
18 Май 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Кондиционер в квартире перестал быть чем-то странным или необычным. Это устройство обеспечивает нам не только отдых при комфортной температуре, но и здоровый сон жарким летом.

Чтобы он эффективно охладил помещение, он должен иметь достаточную мощность. Лучше всего, если его выберет специалист, который будет учитывать, среди прочего, размер комнаты, ее инсоляция, количество окон и их размер, а также были ли на них установлены внешние жалюзи. Найти такого специалиста можно здесь https://kondicioner63.narod.ru/montazh_kondicionerov.html в компании по установке кондиционеров. Первоначально это значение может быть определено при условии, что на каждые 10 м2 помещения требуется приблизительно 1 кВт мощности устройства.

Как он работает?

Кондиционер не только охлаждает воздух, но и очищает его. Это возможно благодаря установленным в нем механическим фильтрам, которые удаляют большие загрязнения. Кроме того, устройство также имеет другие фильтры для улучшения качества воздуха в помещении, например: антибактериальные, предотвращающие размножение микроорганизмов, бактерий, вирусов и плесени; нейтрализующие плазму вирусы, бактерии, плесень и другие аллергены; углерод, который предназначен для улавливания неприятных запахов, а также для удаления смога, связанных с примесями. Его можно также использовать в переходные периоды, то есть осенью и ранней весной, для обогрева помещения.

Читайте также:  Как увеличить срок службы гранитного памятника

Управление устройством.

Мы можем контролировать его работу разными способами. Для этой цели очень часто используется беспроводной пульт дистанционного управления, смартфон, планшет или компьютер. Последние решения возможны, если устройство имеет встроенный приемник Wi-Fi. Затем просто загрузите соответствующее приложение, чтобы удаленно, из любой точки мира, изменить режим работы кондиционера — например, на быстрое охлаждение, которое обеспечивает снижение температуры за короткое время, или включить автоматическую функцию, чтобы устройство автоматически выбирало наилучшую передачу для поддержания заданной температуры. Иногда мы можем также проверить потребление электроэнергии кондиционером.

Что делать с конденсатом из кондиционера?

Существует несколько способов удаления конденсата из наружного блока. Если устройство установлено на балконе, проще всего слить с него капающую воду в ближайший сосуд. Другой вариант — провести трубопровод для конденсата в нескольких сантиметрах от контура террасы. Однако этот вариант может использоваться только владельцами домов на одну семью или тех, кто живет на первом этаже многоквартирного дома. Последнее решение — слить конденсат в канализацию в ванной или на кухне (но это самый дорогой вариант).

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Как установить?

Если перед нами стоит выбор — охладить гостиную или спальню, то специалисты рекомендуют выбрать вторую комнату. Мы остаемся в спальне дольше всего, и кондиционер, установленный там, обеспечит нам комфортную температуру во время сна. Настенное устройство подвешено на расстоянии около 30 см от потолка таким образом, что поток холодного воздуха не дует прямо на членов семьи. Также помним, что вы не можете накрыть выход охлажденного воздуха кондиционера мебелью или шторами. Тем не менее, модель пола-потолка, как следует из названия, устанавливается над полом или потолком. В свою очередь, наружный блок можно разместить на балконе или крыше или установить на специальные кронштейны, прикрепленные к стене фасада.

Мы можем выбрать переносные кондиционеры — моноблочные, более тихие и более эффективные сплит-типа. Они состоят из двух частей (то есть блоков) — внутренней и внешней. Внутренний блок доступен в нескольких версиях — в виде стены, пола и потолка, кассеты и воздуховода.

Сплит-система.

Это самая распространенная модель. Система охлаждения в нем отделена. Снаружи есть компрессор и конденсатор, который выделяет тепло в окружающую среду, а внутри — теплообменник, испаритель, который охлаждает воздух, и вентилятор.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Моноблочный.

Это намного дешевле, чем сплит-устройство. Он также не требует специальной установки — просто подключите его к электрической розетке. К сожалению, когда он работает, мы должны открыть окно, чтобы открыть трубку для удаления нагретого воздуха. Это уменьшает охлаждающий эффект. Кроме того, он намного громче, чем сплит.

Настенный.

Этот кондиционер забирает воздух из верхней зоны на потолке и выталкивает его через удлиненное отверстие в нижней части. Его охлаждающая способность составляет 3-5 м, поэтому он предназначен для небольших узких комнат. Он очень популярен благодаря своим небольшим размерам и низкой цене по сравнению с другими внутренними блоками.

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх