Первые симптомы рака прямой кишки, на которые часто не обращают внимания

Новости дня России и мира
15 Август 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Онкологические заболевания относятся к группе самых опасных по уровню летальности, но это касается только поздних их стадий. На начальном этапе развития злокачественной опухоли во многих случаях удается полностью решить проблему, вернуться к полноценной жизни. Поэтому очень важно внимательно следить за своим самочувствием и при появлении первых признаков заболевания обратиться к специалисту и провести быструю и точную диагностику.

УЗИ брюшной полостиОсобое коварство рака прямой кишки в том, что на первой стадии заболевания, когда в организме уже появилась первая опухоль и злокачественные клетки начали размножаться, вообще никаких заметных изменений в самочувствии чаще всего нет. Обнаружить раннюю стадию болезни можно только при плановом обследовании или случайно во время диагностических процедур в связи с другими проблемами. Поэтому, если вас даже ничего не беспокоит, делайте регулярно УЗИ брюшной полости – это никогда не будет лишним, а возможно даже спасет вам жизнь.

При проявлении первых симптомов рака прямой кишки необходимо пройти тщательное обследование, в программу которого обязательно должны войти УЗИ и анализ крови.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Признаки, которые свидетельствуют о развитии злокачественной опухоли прямой кишки, часто приписывают любым другим процессам и состояниям. Тем самым упускают драгоценное время, необходимое для принятия срочных мер.

Свидетельствовать о наличии онкологического заболевания кишечника могут следующие симптомы:

  • наличие слизи и крови в каловых массах;
  • беспричинная смена консистенции кала (без приема слабительных или закрепляющих средств);
  • острые боли при дефекации;
  • резкий спад работоспособности.

Первые симптомы рака прямой кишкиВ любом случае подобные симптомы свидетельствуют о необходимости уточнения, с каким именно заболеванием они связаны. Даже если это такое неопасное заболевание как колит кишечника. Выявление симптомов и лечение колита кишечника у взрослых на первых порах даст больше шансов на полное выздоровление.

Более тревожными являются следующие признаки:

  • постоянное вздутие живота даже при соблюдении диеты, исключающей употребление продуктов, провоцирующих повышенное газообразование;
  • частые и утяжеляющиеся рецидивы геморроя;
  • чувство тяжести при употреблении жареных и жирных блюд;
  • хронические запоры либо их постоянное чередование с диареей;
  • эпизоды кишечной непроходимости.

Как правило, такие проявления сопровождаются постоянным дискомфортом в области заднего прохода, тяжестью в животе и расстройствами пищеварения. У мужчин локализация болевых ощущений может охватывать область крестца и органов малого таза.

Читайте также:  Оптимизация логистической цепочки через аренду складских помещений

Наличие этих проявлений ни в коем случае не является приговором, но требует немедленной консультации специалиста и тщательного обследования кишечника.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх