Консультации проктолога: лечение геморроя

Новости дня России и мира
6 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Это беседа врача с пациентом, во время которой специалист внимательно осматривает ваши кожные покровы, проводит пальпацию внутренних органов (кишечник, печень, поджелудочная железа), определяет состояние кожи и слизистых оболочек, а также состояние тканей, которые выстилают кишечник. Кроме того, врач может назначить вам дополнительные исследования: ректороманоскопию, колоноскопию и цитологический анализ. После осмотра и сбора анамнеза доктор ставит предварительный диагноз и назначает лечение. Сегодня лечение геморроя у женщин в Ростове проводится на основе консультации с проктологом.

По каким вопросам обращаться к проктологу?

Проктология — одно из направлений медицины, которое занимается изучением заболеваний органов, расположенных в области прямой кишки. Проктолог — это врач, который лечит заболевания прямой кишки, анального отверстия, а также окружающих его тканей. Проктологи занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний прямой кишки (геморрой, трещины, полипы, свищи, парапроктиты) и окружающих ее тканей (перианальная экзема, воспаление кожи вокруг ануса, выпадение прямой кишки). По каким вопросам обращаться к проктологу:

  • нарушение стула (запор, понос, диарея, метеоризм, запоры);
  • боли в животе;
  • выделения из заднего прохода;
  • кровь в стуле;
  • слизь в стуле;
  • геморрой;
  • анальная трещина;
  • свищи вокруг анального отверстия;
  • различные заболевания аноректальной зоны.
Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Консультация у врача-проктолога предполагает беседу с пациентом. Проктолог подробно расспрашивает о жалобах и симптомах, выясняет общее состояние здоровья, получает результаты анализов. После этого специалист проводит осмотр, в ходе которого оценивает состояние слизистой оболочки прямой кишки, состояния аноректальной области, наличие патологии в аноректальном секторе, выявляет новообразования или их изменения. По результатам осмотра пациенту назначается лечение.

Лечение геморроя

Доктора нередко рекомендуют своим пациентам использовать свечи и мази для лечения геморроя. Свечи от геморроя имеют ряд преимуществ перед лекарственными препаратами. Некоторые из них выпускаются в виде порошка, другие в форме геля. У всех видов свечей есть свое предназначение. Также назначают удаление геморроидальных узлов в Ростове на основе консультации с проктологом.

Среди всех видов свечи выделяется ректальные свечи от геморрагического васкулита. Их назначают для лечения воспаления и геморроя, вызванного печеночными патологиями. Прежде чем провести тюбаж с настоями трав, обратитесь за консультацией к врачу-гастроэнтерологу.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх