Корабль «Адмирал Левченко» выполнил стрельбы в Баренцевом море

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Противолодочный корабль «Адмирал Левченко» выполнил ракетные стрельбы в Баренцевом море

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», который несет службу в составе Северного флота (СФ), выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы в Баренцевом море. Об этом в среду, 15 февраля, сообщил флот, передает «Интерфакс».

«Сегодня экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота «Адмирал Левченко» в рамках выполнения плановых задач боевой подготовки за зимний период обучения выполнил комплекс артиллерийских и ракетных стрельб в акватории Баренцева моря», — говорится в сообщении.

Отмечается, что боевые расчеты БПК отработали различные виды стрельбы артиллерийской установкой АК-100 по видимым и закрытым целям на побережье полуострова Рыбачий. Мишени имитировали огневые точки и командные пункты условного противника.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

БПК «Адмирал Левченко» проекта 1155 включили в состав Северного флота в 1989 году. Корабли этого проекта предназначены для борьбы с подлодками. В арсенал БПК входит противолодочный комплекс «Раструб-Б», зенитный ракетный комплекс «Кинжал» и артиллерийские установки.

Читайте также:  Starliner прибыл на космодром

В июне 2022 года БПК Северного флота «Адмирал Левченко» и «Североморск» отработали поиск подводной лодки условного противника в ходе учений в Баренцевом море и выполнили стрельбы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх