Названы особенности экспортной версии ЗРС «Витязь»

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Экспортная версия ЗРС «Витязь» сможет работать с иностранными системами ПВОСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Экспортная версия российской зенитной ракетной системы (ЗРС) «Витязь» сможет работать с иностранными системами противовоздушной обороны (ПВО). Особенности системы назвал представитель конструкторского бюро концерна ВКО «Алмаз-Антей», передает ТАСС.

«»Витязь» — достаточно гибкая система. Мы предлагаем заказчику интеграцию в его систему обороны. Если заказчик нам выскажет пожелания, куда бы он хотел интегрировать систему, например, в ранее существующие системы российской разработки, то это сделать проще — минимум работы. В иностранные — тоже возможно», — сказал он на международной выставке Aero India 2023.

ЗРС средней дальности С-350 «Витязь» предназначена для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями. В состав комплекса входит пункт боевого управления, многофункциональная радиолокационная станция и самоходная пусковая установка, которая несет 12 ракет.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

Читайте также:  Обнаружены новые доказательства антропогенного изменения климата

Ранее в пресс-службе концерна ВКО «Алмаз-Антей» сообщили, что на Aero India 2023 покажут ЗРС большой дальности С-400 «Триумф» и С-350Е «Витязь», которая может работать автономно или в составе системы ПВО заказчика.

В апреле 2022 года издание The National Interest писало, что «Витязь» может поражать цели в радиусе 60 километров на высоте до 30 километров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх