Корабль «Николай Вилков» провел стрельбы на учениях в Приморье

Новости дня России и мира
6 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Большой десантный корабль «Николай Вилков» провел стрельбы на учениях в Приморье

Архивное фото. Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Экипаж большого десантного корабля (БДК) «Николай Вилков» Тихоокеанского флота провел артиллерийские стрельбы в ходе учения в Приморье. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В ходе учения экипаж корабля подошел к берегу с использованием аэрозольной маскировки. После выхода из дымовой завесы расчеты артиллерийской боевой части поразили условные огневые позиции «противника» на побережье полигона боевой подготовки.

«В результате боя за высадку десанта артиллеристы успешно поразили береговые цели и обеспечили десантирование морских пехотинцев из твиндека БДК способом на упор, на необорудованный участок побережья», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Отмечается, что военнослужащие отработали захват и удержание прибрежного участка до прибытия условного воздушного десанта.

БДК «Николай Вилков» проекта 1171 «Тапир» может нести до 1500 тонн грузов. Корабль получил пусковые установки реактивной системы залпового огня «Град-М», артиллерийские установки ЗИФ-31Б и 2М-3М.

Читайте также:  «Ростех» начал поставки комплекса для борьбы с FPV-дронами

В феврале пресс-служба Тихоокеанского флота сообщила, что расчеты переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» БДК Тихоокеанского флота «Адмирал Невельской» провели учение у Курильских островов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх