Корабль SpaceShipTwo совершил первый за два года суборбитальный полет

Корабль Virgin Galactic VSS Unity совершил первый за два года суборбитальный полет

Фото: Gene Blevins / Reuters

Корабль SpaceShipTwo (VSS Unity) компании Virgin Galactic впервые за почти два года совершил суборбитальный полет. Об этом сообщает SpaceNews.

Самолет-носитель VMS Eve с кораблем SpaceShipTwo взлетел с полосы космодрома Америка в американском штате Нью-Мексико. Взлет произошел примерно на час позже ранее запланированного времени. В Virgin Galactic не сообщили причину задержки.

В полете VSS Unity после отсоединения от VMS Eve находился почти 15 минут, достигнув высоты 87,2 километра. В Virgin Galactic назвали миссию фантастическим достижением.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022

Полет не сопровождался прямой трансляцией. Ожидается, что в дальнейшем Virgin Galactic приступит к коммерческим миссиям.

В апреле суборбитальный корабль SpaceShipTwo совершил первый полет за последние почти два года. Отсоединение корабля от самолета-носителя VMS Eve произошло на высоте 14,3 километра, после чего через девять минут VSS Unity совершил посадку.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх