Корвет «Стерегущий» получит комплексы «Калибр» и «Полимент-Редут»

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Корвет «Стерегущий» получит комплексы «Калибр-НК» и «Полимент-Редут» в ходе модернизации

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Многоцелевой корвет «Стерегущий» проекта 20380 получит новый комплекс «Калибр-НК» с крылатыми ракетами и зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Полимент-Редут» в ходе глубокой модернизации на Кронштадтском морском заводе (КМЗ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли.

«Корвет «Стерегущий» поступил на Кронштадтский морской завод для проведения глубокого ремонта и модернизации, в ходе которых корабль обновит ударный ракетный комплекс и главную энергетическую установку», — сказал собеседник агентства.

По его словам, вместо комплекса «Уран» с ракетами Х-35У корвет получит «Калибр-НК», а зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Кортик-М» заменят ЗРК «Полимент-Редут» с 16 пусковыми ячейками.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Агентство подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

«Стерегущий» передали Балтийскому флоту в 2007 году. Корветы проекта 20380 предназначены для борьбы с надводными кораблями и подлодками противника, артиллерийской поддержки морского десанта и патрулирования.

Читайте также:  Компания «Роскосмоса» показала решения для производства спутников

Ранее источник ТАСС в кораблестроительной отрасли сообщил, что корвет «Резкий» проекта 20380 войдет в состав Тихоокеанского флота России в мае. Корвет построен на Амурском судостроительном заводе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх