Кремль ответил на вопрос об ограничении выезда чиновников за границу

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Песков заявил, что в Кремле не обсуждают ограничение выезда чиновников за границуСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

В Кремле не ведутся обсуждения инициативы об ограничении выезда российских чиновников за границу. Об этом в четверг, 2 февраля, журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

«Каких-то решений, каких-то директив на этот счет не существует в настоящее время», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

На уточняющий вопрос, не прорабатывается ли эта возможность на данный момент, Песков пояснил, что в Администрации президента таких обсуждений не ведется.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил на законодательном уровне запретить депутатам и чиновникам отпуск за границей во время специальной военной операции на Украине. Он подчеркнул, что чиновники и парламентарии ездят на зарубежные курорты, несмотря на тяжелейшие бои на Украине, а некоторые из них посещают недружественные страны.

Инициативу Пригожина положительно оценил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Он пообещал, что профильные комитеты нижней палаты парламента обсудят вопрос о целесообразности внесения соответствующих изменений в законодательство.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх