Песков объяснил фразу Путина «бронетехникой не обойдется»

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Песков объяснил, что Россия задействует весь потенциал в ответ на поставки оружия Киеву

Фото: Benjamin Westhoff / Reuters

Россия полнее задействует весь свой потенциал в ответ на поставки Западом оружия Киеву. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Таким образом он объяснил фразу Владимира Путина о том, что ответ России на различные угрозы «бронетехникой не обойдется». Об этом глава государства заявил, выступая перед концертом в Волгограде, приуроченном к 80-летию победы в Сталинградской битве.

«По мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал для того, чтобы ответить в ходе специальной военной операции», — разъяснил представитель Кремля журналистам слова президента.

Ранее в рамках своей речи в Волгограде Путин также впервые высказался о танках Leopard. «Невероятно, но факт — нам снова угрожают немецкими танками», — заявил он, подчеркнув, что Россию опять вынуждают давать отпор агрессии Запада.

О том, что Германия согласна отправить на Украину танки Leopard, 25 января объявил представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. При этом Берлин также одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО. На первом этапе планируется передать Киеву 14 танков. Кроме того, пакет помощи будет включать обучение военных, боеприпасы, техобслуживание и содействие логистике.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх