Кремль заявил о невозможности вернуться к зерновой сделке

Песков заявил о невозможности возвращения к зерновой сделке без выполнения условий России

Фото: Umit Bektas / Reuters

Сейчас для Москвы не представляется возможным вернуться к зерновой сделке, так как обязательства по отношению к России не выполняются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента подтвердил, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш передавал Владимиру Путину письмо с обещанием выполнить российскую часть договоренностей. Однако, по словам Пескова, де-факто сделка так и не выполнена.

«К сожалению, в настоящий момент вернуться к этой сделке невозможно, потому что она не выполняется», — заявил представитель Кремля, добавив, что Путин готов дать согласие на возобновление участия России в инициативе, если требования Москвы будут исполнены.

Договоренности по черноморской зерновой сделке были прекращены 17 июля. Президент России Владимир Путин заявил, что продолжение зерновой сделки потеряло смысл, поскольку она не оправдала своего гуманитарного предназначения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Fortnite скрыли токсичные празднования
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты последствия пандемии для детей
0 / 5 (0 голосов)
Продажи iPhone в Китае рухнули
0 / 5 (0 голосов)
У России осталось 10 тяжелых ракет «Протон-М»
0 / 5 (0 голосов)
Центр Хруничева переобозначил сроки запуска водородной «Ангары»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх