Лавров назвал условия сохранения Крыма в составе Украины в 2014 году

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Лавров заявил, что если бы ЕС выполнил условия Януковича, то Крым остался бы украинским

Фото: Яндекс.Карты

Если бы ЕС выполнил условия соглашения с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем по мирному урегулированию политического кризиса с оппозицией в 2014 году, то Крым остался бы украинским. Условия для сценария сохранения полуострова в составе Украины назвал глава МИД России Сергей Лавров. Трансляция пресс-конференции министра в четверг, 1 декабря, доступна на YouTube.

«Говоря о влиянии ЕС в том виде, в котором мы привыкли его иметь, — ЕС гарантировал, что в феврале 2014 года будет урегулирование между Януковичем и оппозицией, подписали бумагу о проведении досрочных выборов и создании правительства национального согласия. Выполнили бы [украинцы и ЕС] тот документ, который гарантировали Германия, Франция и Польша, и не было бы крымского референдума, никто бы не восставал против них», — заявил министр.

Ранее Лавров заявил, что настоящая цель Запада в конфликте на Украине — разрушение России. «Цель на Украине объявлена не спасти украинскую демократию, а цель объявлена нанести России поражение на поле боя, а то и разрушить Россию», — рассказал министр.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх