Лавров обвинил прокурора МУС в выполнении заказов Запада

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Лавров заявил, что прокурор МУС Хан выполняет заказы Запада, игнорируя преступления НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: пресс-служба МИД РФ / Globallookpress.com

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Карим Ахмад Хан лишь выполняет заказы Запада, игнорируя при этом преступления входящих в НАТО стран. В этом его обвинил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Эритреи Османом Салехом Мохаммедом. Слова дипломата приводит ТАСС.

Министр назвал Хана «натурализованным англосаксом». По словам Лаврова, он выполняет заказы «своих хозяев», запрещающих ему расследовать преступления государств, входящих в альянс.

Глава МИД также заявил, что прокурора МУС подталкивают к поиску несуществующих фактов и надуманных предлогов, которые позволили бы «продвигать повестку дня так называемого коллективного Запада».

20 марта Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении ряда судей МУС и прокурора инстанции Карима Ахмада Хана. Фигурантами дела стали четверо человек.

За несколько дней до этого МУС выдал ордеры на «арест» президента России Владимира Путина, а также уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Такое решение в инстанции связали с «незаконным вывозом детей с Украины». При этом в российском МИД отмечали, что решения МУС не имеют никакого значения для страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх