Лавров обвинил США в злоупотреблении полномочиями в ООН

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД России Лавров обвинил США в злоупотреблении положением страны-хозяйки ООН

Сергей Лавров . Фото: Russian Foreign Ministry / Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал действия США в рамках председательства в штаб-квартире ООН. Запись выступления дипломата опубликована на YouTube-канале ведомства.

Лавров обвинил США в злоупотреблении положением страны-хозяйки ООН. Он напомнил, что страна выдала визы российской делегации для поездки в Нью-Йорк, однако процесс сопровождался грубыми нарушениями. По словам дипломата, визы получили не все члены российской делегации, журналистам отказали в документах вовсе.

«Так что не переживайте, мы будем отстаивать ваши права, время еще есть, его немного, но оно пока остается. Не знаю, чем это противостояние закончится, но мы с вами потом поделимся результатами этих наших усилий», — заключил глава российского МИД.

В том же выступлении Лавров заявил о способности США обмануть в любой момент. «Гораздо чаще они обманывают, чем выполняют свои собственные обещания, свои собственные предложения», — подчеркнул он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно об испытании российского робота-транспортера «Квадрига»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei представила новые флагманы
0 / 5 (0 голосов)
США захотели высадиться на Луну раньше Китая
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх