Лавров отреагировал на планы Греции передать Украине С-300

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Лавров заявил, что Греция помнит об обязательствах не передавать другим странам С-300

Фото: Sergey Pivovarov / Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе «Большая игра» на Первом канале рассказал, что Греция обещала Москве отказаться передавать зенитные ракетные комплексы С-300 другим странам. Его слова приводит РИА Новости.

Лавров отреагировал на планы Греции передать Украине С-300 и подчеркнул, что МИД поручил российскому послу обратиться к греческим коллегам и в министерство обороны страны. Тот напомнил, что комплексы С-300 были переданы именно Греции. В свою очередь Афины заявили, что помнят о своих обязательствах.

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022

Глава российского МИД добавил, что за подобными вещами «тщательно следят». «Так что приходится быть начеку, потому что много противоправного совершается под лозунгом «спасем Украину», потому что «Украина – это Европа», а «Европа це Украина»», — заключил Лавров.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее постпред Крыма Георгий Мурадов предостерег Грецию от передачи Украине комплексов С-300. Он назвал это решение рискованным шагом.

16 декабря министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос рассказал, что Афины готовы передать Киеву не только С-300, но иные элементы эшелонированной системы противовоздушной обороны (ПВО), включая комплексы «Тор-М1» и «Оса-АКМ».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх