Лавров посетит в Турцию

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД России Лавров 6-7 апреля посетит в Турцию, где обсудит торговлю и энергетикуСюжетПоставки нефти и газа в Европу:

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров 6-7 апреля посетит Турцию. Он поедет туда, чтобы обсудить двусторонние вопросы, в том числе торговлю и энергетику. Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова, трансляция брифинга опубликована на YouTube.

«В ходе контактов планируется обсудить широкий круг проблем, прежде всего, состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в сферах, которые представляют взаимный интерес, включая торговлю, энергетику, туризм», — заявила она.

России понадобился новый маршрут поставок газа в Европу после взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», а также остановки поставок через газопровод Ямал — Европа. Пока что ни одна европейская страна не выразила заинтересованности в проекте. Также идут обсуждения строительства газового хаба в Турции, однако переговоры постоянно переносятся.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх