Лавров призвал коллег из НАТО и ЕС «протрезветь»

Новости дня России и мира
21 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Лавров заявил, что Москва будет делать все для отказа НАТО и ЕС от колониальных иллюзийСюжетРоссия и НАТО:

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Россия сделает все возможное, чтобы коллеги в НАТО и Европейском союзе (ЕС) скорее «протрезвели». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «Ленты.ру».

Министр выразил надежду, что западные страны осознают «тупиковость своей политики в Европе». «Надежда есть. Она умирает последней. Но пока мы не видим каких-либо признаков здравомыслия на той стороне баррикад, которые выстроили бывшие западные партнеры. (…) Надеюсь, что отрезвление придет. По крайней мере, мы будем делать все, чтобы наши коллеги из НАТО и Евросоюза поскорее протрезвели», — отметил Лавров в Минске по итогам переговоров с главой МИД Белоруссии Сергеем Алейником.

Ранее Лавров обвинил представителей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в пристрастности и заявил, что Москва проверяет их причастность к силовым акциям Киева в Донбассе. По словам Лаврова, миссия ОБСЕ, которая следила за выполнением Минских договоренностей, работала пристрастно и поддерживала версию событий, выгодную украинскому руководству, утаивая информацию о реальном положении дел.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх