Лавров сообщил о переговорах с Арменией и Азербайджаном

Новости дня России и мира
27 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД России Лавров выразил надежду на продолжение переговоров с Ереваном и Баку

Сергей Лавров. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о переговорах с Арменией и Азербайджаном. Об этом пишет РИА Новости.

Глава ведомства выразил надежду, что переговоры с Ереваном и Баку продолжатся. По его словам, российская сторона предложила начать трехсторонний диалог по линии парламентариев.

«Наиболее близким результатом на данном этапе видится достижение договоренности в трехсторонней рабочей группе, возглавляемой тремя вице-премьерами, которые занимаются согласованием конкретных вопросов разблокирования транспортных коммуникаций в регионе», — сказал он.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев допустил, что заключение мирного договора между Баку и Ереваном может состояться уже в этом году. По его словам, Армении «пришлось сделать очень важное заявление» о признании границ Азербайджана, включая территорию Карабаха и восьми азербайджанских анклавов на территории республики.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Перекупщики заработали на перепродаже iPhone 15 миллионы долларов
0 / 5 (0 голосов)
Пересмотрена масса Млечного Пути
0 / 5 (0 голосов)
Геймер выложил в сеть секретные чертежи американского боевого вертолета
0 / 5 (0 голосов)
Российские военные применили в зоне СВО робот-антиснайпер
0 / 5 (0 голосов)
Названы преимущества истребителя пятого поколения Су-57
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх