Лестница на чердак с люком

Новости дня России и мира
4 Октябрь 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

лестница на чердак с люкомВ больших частных домах чердаки и мансарды являются часто эксплуатируемыми помещениями. Чтобы попасть на чердак, необходима лестница. Чердачные лестницы могут располагаться внутри здания, а также находиться снаружи. Первый вариант намного удобнее при использовании, т.к. не надо выходить из помещения.

Сделать лестницу на чердак с люком можно любой конструкции и высоты. Различают несколько видов:

  • Монолитная – имеет стационарную конструкцию, самый распространенный вид.
  • Переносная – это может быть либо приставная лестница или стремянка. Удобно использовать, если вы редко эксплуатируете это помещение. Переносные лестницы не занимают много места и легко транспортируются.
  • Складная – самая удобная лестница. Не занимает много места и легка в эксплуатации. Они совершенно безопасны. Лестница с люком считается самым наилучшим вариантом для дома.

Лестница с люком на чердак

Лестница с люком на чердакВ любом доме, где есть чердак необходима лестница. Наилучшим вариантом для этого подойдет лестница с люком на чердак – она совершенно безопасна и не занимает много места. Она может быть изготовлена из дерева или алюминия. Также оба материала можно совмещать. Деревянные ступеньки позволяют значительно снизить вес всей конструкции.

Читайте также:  10 эффективных способов оптимизации пространства в маленькой ванной

Для постоянной эксплуатации хорошо подойдут конструкции из алюминия, они более практичны в использовании. Существует несколько видов:

  • Выдвижные – сделана полностью из металла и напоминает гармошку. Этот вид очень компактен и дает наименьшую нагрузку на люк.
  • Раздвижные – на отечественном рынке менее популярны среди других вариантов. Изготавливается из алюминия. Имеют вид отдельных металлических трубок. Данная конструкция не особо устойчива и имеет определенные ограничения по весу.
  • Раскладные – состоят из нескольких секций. Первая секция крепко закреплена на люке. Остальные секции при раскрытии имеет обычный вид лестницы.

Раскладная лестница на чердак

раскладная лестницаНа сегодняшний день раскладная лестница на чердак пользуется особой популярностью. В сложенном виде они располагаются в проеме между этажами и занимают мало места. Цена на такую лестницу может сильно варьироваться, т.к. важно из какого материала она изготовляется. При установке появляется возможность пользоваться чердаком или мансардой.

Плюсы раскладных лестниц:

  • Компактность;
  • Невысокая стоимость;
  • Несложная установка и демонтаж;
  • Незначительный вес конструкции.

Также у них есть несколько недостатков. Некоторые модели сложно сделать своими руками. При использовании не удобно подниматься с большим грузом, т.к. такие лестницы имеют большой угол наклона. Грузоподъёмность конструкций не превышает 150 кг. Приобрести можно любую модель, которая вам понравится.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

 

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх