Лучшие произведения братьев Стругацких

Новости дня России и мира
29 Август 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Сайт аудиокниг ждет любителей литературы с научно-фантастическим уклоном. Читателю предлагается большой выбор произведений отечественных и зарубежных авторов.

на Zvukislov.ruПоклонникам фантастических произведений, заглянувших на Zvukislov.ru, полезно посмотреть раздел научной фантастики. Здесь есть как произведения 1920 – 1960-х годов, так и современные. Среди них стоит отметить творения братьев Стругацких. Полезно послушать своеобразную аудиокнигу о Хищных вещах века. Это антиутопия, оказавшаяся поистине пророческой.

Космонавт по имени Иван Жилин долго носился по просторам космоса на звездолете, побывал на разных планетах, но однажды понял: нужно вернуться на родную Землю. И космонавт возвращается на Землю, навсегда покончив с внеземными путешествиями. А на дворе уже стоит двадцать первое столетие. Техника далеко продвинулась вперед, человечество стремится получить побольше удовольствия, да еще и продлевать его. Стоит ли удивляться тому, что появляется страшное психотропное вещество под названием слег.

Слег немыслимо зловреден. Единожды испытав его действие, недавний космонавт понимает, что есть только один путь борьбы с проблемой: отсечь от этой ужасной дури как ее потребителей, так и самих создателей слега.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Книги на zvukislov.ruИ не только об ужасном психотропном веществе говорится, но и о других хищных вещах, среди коих – разгул фашистских диктатур в разных странах, катастрофическое падение морали. Современный слушатель невольно отметит, насколько точно братья Стругацкие предугадали усиление наркомафии, падение нравов и многочисленные перевороты.

Поклонникам юмористической фантастики стоит послушать аудиокнигу «Понедельник начинается в субботу». Здесь причудливо перемешались два разных жанра – научная фантастика и сказка.

НИИЧАВО – что это за странная аббревиатура? Расшифровывается она так: Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства. Здесь хорошо знакомый быт серьезного учреждения мирно уживается со сказочными каверзами.

Удивительно, что в филиале Академии наук работают сотрудники с необычным даром – они могут преспокойно пройти сквозь стену, как будто ее попросту нет, вдобавок эти чудики могут наложить на себя заклятие невидимости.

В филиале есть специальные курсы, посвященные мастерскому использованию волшебной палочки. Но курсы эти не из тех, что проходятся за один семестр – тут нужно пройти солидную дистанцию в восемь семестров. Да еще нужно стать знатоком такой науки, как квантовая алхимия, ибо без этих знаний никакого волшебства не получится.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх