Лучшие онкологи собрались в Москве, чтобы понять, как бороться с детским раком

Новости дня России и мира
15 Ноябрь 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Национальное общество детских гематологов и онкологов

Москва приняла III Школу по диагностике и лечению эмбриональных опухолей. Ее организовало Национальное общество детских гематологов и онкологов (НОДГО) и Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) при участии ведущих федеральных учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям с онкологическими заболеваниями, передает «Super Стиль».

Эксперты обсудили диагностику и лечение рецидивов нейробластомы, а также оптимизацию лечения гепатобластомы у детей. Они делают ставку не только на эффективное лечение, но и на раннее выявление заболевания, а также на раннее обнаружение рецидивов. Добиться положительного результата, уверены специалисты, можно только, объединив все центры и отделения России, гармонизировав протоколы, а также внедрив новые препараты в широкую клиническую практику.
Рекомендуем препарат Ниволумаб по низкой цене от производителя.

Параллельно прошла конференция группы ЭНБИ, включающей родителей детей с нейробластомой. Участники приехали из разных городов, чтобы поддержать друг друга и обменяться знаниями. Они смогли задать вопросы друг другу, врачам и психологам. В частности, поднимались следующие темы: как поддерживать контакт заболевших детей с друзьями, когда возвращаться в школу и детский сад, что и как рассказывать педагогам, как строить отношения с братьями и сестрами после возвращения из больницы.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Онкологи составили открытое письмо к Министру здравоохранения с просьбой поддержать внедрение инновационных методов лечения нейробластомы, в том числе, разработки и применения анти-GD2-антител. Также в ближайшее время выйдут единые клинические рекомендации по гепатобластоме. Медики заявляют: новые методы терапии будут построены на принципе деэскалации интенсивности лечения. Это позволит ослабить влияние химиотерапии на организм ребенка.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх