Макрона разозлил вопрос о возможных отключениях света во Франции

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Эммануэль Макрон призвал журналистов перестать рассуждать о возможных отключениях света

Фото: Globallookpress.com

Президента Франции Эммануэля Макрона разозлил вопрос журналиста о возможных отключениях света во Франции зимой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление французского лидера, сделанное по прибытии на саммит Евросоюза (ЕС) — Западные Балканы в Тиране.

Дебаты на эту тему французский президент назвал абсурдными. «Прекратите это все. Мы великая страна, у нас великая энергетическая модель, мы выдержим эту зиму, несмотря на войну», — заверил президент Франции.

Макрон отметил, что в нынешней ситуации важно, чтобы каждый выполнял свою работу. Так, власти страны и госкомпании должны прикладывать усилия для обеспечения Франции энергией, а не сеять панику среди людей.

«И к вопросу об ответственности каждого — это «энергетическая трезвость». Она не заключается в том, чтобы пугать людей разными сценариями», — напомнил президент.

Ранее Макрон призвал французов не паниковать из-за возможных отключений света в стране на фоне кризиса. Он призвал соотечественников придерживаться плана «энергетической трезвости» и заверил, что власти работают над сценариями выхода из любой ситуации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх