Microsoft «подружила» Windows 11 с iPhone

Новости дня России и мира
28 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Microsoft добавила в Windows поддержку iPhone и других смартфонов

Фото: Aleksander Vlad / Unsplash

Microsoft запустила функцию Phone Link для подключения смартфонов Apple к компьютерам и их поддержки на Windows 11. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

О запуске функции Phone Link заявил представитель корпорации Али Акгун. «Сегодня мы рады сообщить, что Microsoft Phone Link для iOS в Windows 11 начинает развертываться для нашей глобальной аудитории на 39 языках на 85 рынках», — сообщил он. Новый сервис будут развертывать постепенно, все пользователи актуальной ОС должны получить к нему доступ до конца мая.

По словам специалистов, опция позволит «подружить» компьютер на Windows 11 и iPhone — или телефон любого другого бренда. Для подключения нужно отсканировать QR-код, появившийся на экране ПК.

После подключения пользователи смогут просматривать уведомления со своего смартфона на экране компьютера, а также общаться с абонентами из списка контактов и совершать звонки. «Если ваш телефон спрятан в карман во время презентации или работы, вы будете получать уведомления на свой ПК с Windows и сможете выбрать, какое действие предпринять», — отметил Акгун.

Читайте также:  Раскрыта долговременная угроза для здоровья из-за курения

Материалы по теме:Microsoft представила Windows 11:новый дизайн, Android-приложения и «легкие» обновления24 июня 2021Нам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года17 января 2021

Для того чтобы совершить сопряжение между компьютером и iPhone, необходимы iOS 14 или более новая версия ОС, активное соединение Bluetooth, компьютер с Windows 11, актуальная версия приложения Phone Link. Ранее функция Phone Link стала доступна владельцам Android-устройств.

В конце марта пользователям Windows 11 дали возможность получать обновления системы вне очереди. Новая настройка позволяет получать апдейты на компьютер максимально быстро — сразу же, как только они вышли.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх