В России спрогнозировали выпуск 32 тысяч беспилотников в год

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Вице-премьер Белоусов: РФ планирует в будущем производить 32 тысячи беспилотников в год

Фото: Globallookpress.com

Россия планирует ежегодно производить 18 тысяч беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) уже к 2026 году, к 2030 году — 32 тысячи штук, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, к концу 2026 года российская промышленность сможет выйти на производство беспилотников в объеме 18 тысяч аппаратов в год. «Это без учета сверхлегких беспилотников весом менее одного килограмма. С уровнем покрытия внутреннего спроса около 52 процента», — спрогнозировал он.

При этом, по прогнозам Белоусова, к 2030 году специалисты будут выпускать 32 тысячи беспилотников в год с уровнем покрытия спроса порядка 70 процента. Сейчас уровень покрытия внутреннего спроса беспилотниками российского производства составляет более 30 процентов.

Ранее российский президент Владимир Путин призвал перевести организацию воздушного движения в России с ручного управления в цифровую сферу.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх