Microsoft прекратит выпускать гаджеты под собственным брендом

Новости дня России и мира
30 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Verge: Microsoft продолжит выпускать аксессуары для ПК под брендом Surface

Фото: Ramon Costa / Globallookpress.com

Microsoft не будет выпускать гаджеты и аксессуары для компьютером под собственным брендом. Об этом сообщает издание The Verge.

Старший менеджер по коммуникациям Microsoft Дэн Лейкок заявил в разговоре с журналистами, что компания прекратит выпуск девайсов под привычной торговой маркой. Вместо этого все новые мыши, клавиатуры, веб-камеры и прочие аксессуары для ПК будут производить под брендом Surface.

Лейкок отметили, что сторонние магазины будут продавать аксессуары под собственным брендом Microsoft еще какое-то время — пока запасы товаров не иссякнут. Журналисты отметили, что компания также опровергла слухи о том, что перестанет выпускать компьютерные аксессуары под брендом Surface — напротив, все гаджеты американской корпорации будут выходить под этой маркой.

Представитель IT-гиганта не стал раскрывать информацию о том, будет ли компания предлагать доступные устройства под брендом Surface. Ранее авторы The Verge заметили, что клавиатура Surface доступна в интернет-магазине корпорации за 129 долларов, тогда как аналогичное устройство под брендом Microsoft стоит всего 59,99 доллара.

Читайте также:  Корвет «Гремящий» отработал борьбу с безэкипажными катерами

Первым выпущенным Microsoft гаджетом оказалась компьютерная мышь, представленная в 1985 году. Аксессуар был адаптирован для работы с текстовыми редакторами Word и Notepad.

Ранее в компании Microsoft заявили, что больше не будут выпускать обновления для Windows 10. Поддержка ОС патчами безопасности продлится до 14 октября 2025 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх