Microsoft за четыре месяца не смогла исправить ошибку в Windows 11

Новости дня России и мира
21 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

TechRadar: Microsoft не смогла устранить проблему в меню «Пуск» в Windows 11

Фото: Unsplash

Инженеры корпорации Microsoft не смогли за четыре месяца исправить серьезную поломку в Windows. Об этом сообщает издание TechRadar.

Журналисты IT-портала обратили внимание на сообщение Microsoft, которое представители компании опубликовали на посвященном Windows 11 сайте. В материале говорилось, что программисты обратили внимание на проблему с меню «Пуск» — в некоторых случаях оно могло быть неактивным. В качестве временного решения проблемы компания предложила удалить сторонние приложения, которые используют API-интерфейсы Microsoft.

По мнению авторов TechRadar, Microsoft фактически заявила, что «Windows 11 поломана настолько, что ее невозможно починить». Журналисты медиа отметили, что пользователи обратили внимание на проблему еще в январе, но специалисты фирмы не смогли устранить неполадку.

«Это довольно плохо, тем более что Microsoft не перечисляет приложения, вызывающие проблему, а только говорит, что они интегрируются с фирменными приложениями. И это совсем не сужает круг поисков», — подчеркнули авторы. В заключение специалисты выразили пожелание, что программисты IT-гиганта все же исправят неполадку.

Читайте также:  Российский «Совершенный» провел «бой» с подлодкой

Ранее пользователи ОС Windows 11 пожаловались на проблемы в работе VPN после выхода очередного обновления. По словам владельце ПК, неполадки возникли после выхода апдейта KB5025305 в апреле.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх