МИД оценил версию о причастности олигарха с Украины к подрыву «Северных потоков»

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Лавров назвал детским лепетом версию причастности олигарха с Украины к подрыву Nord StreamСюжет«Северный поток-2»:

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров оценил версии Запада о причастности украинского олигарха к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Подобные предположения он назвал «детским лепетом», пишет ТАСС.

Дипломат считает, что упоминаемый в прессе «украинский след» должен вызвать вопросы у жителей Германии. «У бюргеров возникнет вопрос: зачем мне вообще эта Украина, если они нас взрывают, кто бы он [исполнитель диверсии] ни был — агент Киева, проплаченный кем-то из-за границы, либо просто одиночка, зачем мне нужно туда направлять «Леопарды», зачем мне нужно принимать эту страну в НАТО?» — уточнил Лавров.

По словам министра иностранных дел, западные страны пребывают в растерянности, не зная, что возразить, после публикации расследования американского журналиста Сеймура Херша, в котором он обвинил Вашингтон в организации подрывов российских газопроводов.

Лавров подчеркнул, что в случае, «если будет заблокировано объективное, беспристрастное расследование, которое будет транспарентно», Россия будет думать, каким образом ответить Западу.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее глава МИД РФ назвал стыдными попытки журналистов переложить вину за подрыв «Северных потоков» на частное лицо с Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх