МИД рассказал об ответе России на реакцию Польши из-за падения ракеты

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД: Россия не нацелена на поспешные меры в связи с реакцией Польши на «ракетный инцидент»

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

В МИД России рассказали, что никаких поспешных мер на фоне реакции Польши на «ракетный инцидент» не планируется. Заявление ведомства приводит РИА Новости.

«Каких-либо скоропалительных мер в данном контексте принимать не планируем, но будем учитывать это в общем контексте наших отношений с Польшей», — уточнили в министерстве. В ведомстве также отметили, что Министерство обороны предоставило всю необходимую информацию о непричастности России к падению ракет на территории села Пшеводув. Польской стороне пришлось признать, что произошедшее «не было нападением России на территорию Польши», подчеркнули в МИД. Кроме того, дипломаты напомнили, что 16 ноября в МИД был вызван временный поверенный в делах Польши в России Яцек Щлядевский, которому выразили «решительный протест в связи с нагнетанием антироссийской истерии по очередному надуманному поводу».

О падении ракеты на территории Польши стало известно 15 ноября. В результате погибли два человека. По словам польского лидера Анджея Дуда, ракеты могли быть выпущены силами ПВО Украины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На iPhone появился первый альтернативный магазин приложений
0 / 5 (0 голосов)
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
В России начали испытания первого наноспутника с радиолокатором
0 / 5 (0 голосов)
Для ВМФ России заложат новый танкер
0 / 5 (0 голосов)
Автопилот Tesla обвинили в наезде на бордюры
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх