МИД счел безосновательными сообщения о планах России производить БПЛА Ирана

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава департамента МИД счел безосновательными сообщения о планах РФ производить БПЛА ИранаСюжетИранские беспилотники:

Фото: Pavels Dunaicevs / Shutterstock

Распространяемые западными странами утверждения о том, что Россия якобы планирует производить на своей территории иранские беспилотники ни на чем не основаны, с помощью таких заявлений Запад отвлекает внимание от проблем вокруг восстановления иранской ядерной сделки. С таким заявлением в интервью РИА Новости выступил директор департамента МИД РФ по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков.

Комментируя статьи западных СМИ о планах Москвы производить на территории России иранские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), Ермаков заметил, что никаких подтверждений «якобы имевших место поставок иранских БПЛА в Россию» не было. Дипломат счел, что «авторы предыдущих вбросов» пытаются сохранить лицо и переключились на новую тему.

«Опять же, все это ни на чем не основанные предположения, погоня за «жареными» фактами с целью отвлечь мировое внимание от главного — скорейшего «перезапуска» СВПД в соответствии с параметрами, которые были согласованы еще в 2015 году», — сказал он.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее американское издание The Washington Post со ссылкой на данные разведки США и их союзников сообщило о якобы существующей договоренности между Тегераном и Москвой, касающейся производства иранских боевых дронов на территории РФ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх